February 19, 2021

Предложения по совершенствованию BSR

Давайте соберём в одном месте все идеи новых функций и улучшений в следующих версиях BSR. Чтобы ради каждой мелочи не гонять обновление, соберём один большой список, я выберу пару дней чтобы реализовать, и выкачу следующее обновление уже с внедрёнными новинками.

Пока список такой:

  1. Возможность настроить автоматический снимок при разблокировке экрана телефона или при включении телефона.
  2. EXIF-данные к фото, отпечаток времени/места на снимках.
  3. Задание условий, при которых фоновая запись не ведётся - нахождение в определённых WiFi сетях, в определённых местах (по GPS), на определённой скорости перемещения (GPS).
  4. Изучить вопрос с выгрузкой файлов через Телеграм. Я думаю можно сделать так - создаёте своего робота, вводите его пароль в приложение. Создаёте закрытый канал для сообщений от BSR, делаете робота админом. Приложение через робота будет отправлять в этот канал записи, фото, различные сообщения.

Реализовано или отменено:

  1. Выгрузка данных GPS-трекера в виде текстовых файлов в общий канал выгрузки (Dropbox, Google Drive, FTP) как и все остальные файлы. По удалённой команде либо периодически.
  2. Удалённая команда по очистке очереди выгрузки.
  3. Скриншот экрана. Пока не получается разобраться как это можно сделать.
  4. Сделать возможность устанавливать расписание с точностью до минут. (Решил сделать 5 минут а то длинный список).
  5. Возможность удалять ключ и вводить новый.
  6. Добавлять имя контакта из адресной книги в имя файла. По желанию добавлять GPS координаты, имя WiFi сети к которой подключен или имя ближайщих WiFi сетей.
  7. Добавить возможность записывать при заблокированном и выключенном экране (а не только выключенном).

 

Share:

 

Other posts

Самая надёжная версия BSR на сегодня

Это версия 2.71. Работает непрерывно уже почти месяц, пишет все звонки, автоматически выгружает в Google Drive. Столько лет мучились с внезапными остановками, а решение оказалось довольно простым - достаточно обернуть весь код приложения в блоки try {} catch {}.

 

Передача ключей доступа другому пользователю

Появилась долгожданная возможность передавать ключи доступа с одной учётной записи на другую. Можно продавать ключи, передавать родственникам / сотрудникам – всё, что придёт в голову. Можно взять ключи оптом и продавать в розницу. Персональные данные участников сделки полностью защищены – можно не сообщать e-mail, номер учётной записи и вообще какие-либо данные, кроме обезличенного идентификатора учётной записи.

 

Things to know about using BSR on new phones in 2021

It's becoming harder and harder to spy on spouses using thier Android devices. And that's a good thing. Spying is bad.

However, it is still possible to use BSR as a regular voice (sound) recorder. It will take some effort, though. One would need to browse dozens of Android settings, keep in mind every one of the factors that may kill the BSR background service, check and test everything multiple times... But in the end, it is still possible to make BSR work reliably on a new Android.

Those who need BSR for serious purposes might think about rooting their Android devices.

 

Log in:

Sign up
Forgot password?