November 26, 2021

Самая надёжная версия BSR на сегодня

Это версия 2.71. Работает непрерывно уже почти месяц, пишет все звонки, автоматически выгружает в Google Drive. Столько лет мучились с внезапными остановками, а решение оказалось довольно простым - достаточно обернуть весь код приложения в блоки try {} catch {}.

Множество изменений было внесено в код BSR в версии 2.70: заменены устаревшие компоненты, интерфейс заменён на AndroidX (выглядит так же как и прежде). Заменены не самые свежие версии сторонние компоненты, такие как библиотеки функций для доступа к Google Drive и Dropbox.

Расставлены во многих новых местах блоки try {} catch {} чтобы повысить «неубиваемость» приложения (вылеты из-за неожиданных ошибок) – это оказалось самым полезным решением за многие годы. Отныне в BSR почти нет ни одного кусочка кода, который не был бы обёрнут в блоки try {} catch {}, а это значит что любая самая немыслимая ошибка, которая может произойти с BSR или со сторонным компонентом, теперь не приводит к остановке всего приложения.

Также для сбора данных о поведении BSR на разных платформах в блоках catch {} есть вызовы функции создания записи в журнале, благодаря чему описания возникающих ошибок теперь попадают в журнал. Одна из таких ошибок была найдёна и исправлена в версии 2.71.

Таким образом, на сегодняшний день версия BSR 2.71 является самой «неубиваемой». Это не решает, конечно, все проблемы на 100% – по-прежнему за доступ к микрофону нужно бороться с другими приложениями, по-прежнему нужно настраивать параметры экономии батареи, чтобы исключить остановку BSR, по-прежнему включать уведомление службы переднего плана. И, возможно, не на всяком телефоне BSR будет работать безупречно. Но 2.71 будет работать намного лучше и намного дольше и стабильнее, чем 2.65.

Кроме того, теперь появились и новые функции: журнал событий, список Wi-Fi сетей, постоянный GPS-трекер и т.п. Подробнее: на странице «Скачать».

Share:

 

Other posts

Передача ключей доступа другому пользователю

Появилась долгожданная возможность передавать ключи доступа с одной учётной записи на другую. Можно продавать ключи, передавать родственникам / сотрудникам – всё, что придёт в голову. Можно взять ключи оптом и продавать в розницу. Персональные данные участников сделки полностью защищены – можно не сообщать e-mail, номер учётной записи и вообще какие-либо данные, кроме обезличенного идентификатора учётной записи.

 

Предложения по совершенствованию BSR

Давайте соберём в одном месте все идеи новых функций и улучшений в следующих версиях BSR. Чтобы ради каждой мелочи не гонять обновление, соберём один большой список, я выберу пару дней чтобы реализовать, и выкачу следующее обновление уже с внедрёнными новинками.

 

Log in:

Sign up
Forgot password?